Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Викторина для школьников ко Дню города

20 Октября 2017

20 октября в Доме Культуры прошла историческая викторина, посвященная Дню города, в которой принял участие 6 класс школы № 4.

Мероприятие началось с прочтения ведущей стихотворения, посвящённого нашему городу. Затем дети дружно отвечали на вопросы викторины. Некоторые вопросы, касающиеся исторических памятников родного города, оказались для ребят довольно сложными. В ходе мероприятия им были даны рекомендации и пожелания больше изучать родной край. За правильные ответы дети получали небольшие блокноты для записей.

Оживили викторину Екатерина и Дмитрий, которые сыграли с мальчиками в «молодецкие игры». Они рассказали, что на Руси игры были не просто предметом забавы и веселья, но и хорошим поводом помериться в силе. Особенно мальчикам понравилась игры с палкой «переталкивание» и «перетягивание».

Девочки во время молодецких забав не сидели без дела. Они собирали из вырезанных кусочков бумаги картинку. Задание было – верно собрать её, назвать, какое здание изображено, и где в городе Опочке оно находится.

К завершению мероприятия были розданы небольшие презенты детям за активное участие в играх. Также ведущая напомнила детям, что лучший подарок нашему городу в его день рождения – это память о великом историческом и богатом культурном прошлом нашего родного города.