Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Православная акция прошла в Опочке.

07 Июля 2016

 "Всех поздравляем с Рождеством Иоанна Предтечи. С утра сияют в Храме праздничные свечи, ведь в этот день родился Иоанн Креститель, известил миру, что пришел Спаситель! С этим праздником сердечно поздравляем, счастья, радости, здоровья от души желаем!"

 7 июля 2016 года в Опочке прошла молодежная православная акция "Рождество Иоанна Предтечи". Волонтеры молодежного клуба "Горячие сердца" ОРЦК поздравили утром всех прохожих с православным праздником - Рождеством Иоанна Предтечи, раздали буклеты с информацией о православных и языческих славянских праздниках, которые отмечаются 7 и 8 июля.

 Православные волонтеры посетили в этот день Администрацию Опочецкого района, Администрацию городского поселения "Опочка", районную библиотеку имени А.С. Пушкина и многие другие учреждения." В этот день было роздано около 60 буклетов с информацией о православном празднике "Рождество Иоанна  Крестителя", о языческом славянском празднике "Ивана Купалы", а так же о православном и светском российском празднике, отмечаемом 8 июля, - Дне семьи, любви и верности (День памяти святых Петра и Февронии Муромских). Началась акция православных волонтеров от часовни "Обретения Главы Иоанна Предтечи". Закончилась акция на службе в "Храме Преображения Господня".

Православные волонтеры подарили "Храму Преображения Господня" и часовне "Обретения Главы Иоанна Предтечи "  цветы в вазонах, выращенные своими руками. Молодежью были зажжены свечи в честь православного праздника. Всем волонтерам клуба "Горячие сердца", участникам акции, в этот день были подарены небольшие иконы с изображением святых.

Организатор православной акции - молодежный клуб "Горячие сердца" ОРЦК (руководитель Т.М. Прудник)