Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Знай правду - живи трезво!»

11 Сентября 2018

11 сентября в России отмечается Всероссийский день трезвости. 

Алкогольная зависимость – одна из самых распространенных проблем современного мира. Она становится причиной разрушения семей и деградации личности со всеми вытекающими последствиями. Среди страдающих от алкогольной зависимости все чаще и чаще встречаются подростки, молодые женщины и мужчины, которые попадают в эту кабалу из-за легкомысленного отношения к своему здоровью. 

В рамках этого дня, 11 сентября, в выставочном зале Дома культуры прошла встреча – обсуждение с учащимися Опочецкого индустриально – педагогического колледжа, которую организовал отдел по работе с молодежью. На встречу к ребятам пришли сотрудники межмуниципального отдела МВД «Опочецкий»: 

* Голобокова Олеся Ивановна - инспектор ПДН, 

* Васильева Наталья Сергеевна – участковый уполномоченный полиции, 

* Соколов Михаил Анатольевич – оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков. 

Сотрудники полиции рассказали о вреде потребления алкоголя и наркотических средств. Об ответственности за потребление, с какого момента она наступает и мерах наказания. В ходе беседы отвечали на вопросы присутствующих. 
Они предоставили для просмотра видеофильм о вреде наркотических средств, их влиянии на неокрепший организм подростков и последствиях потребления. По окончании просмотра прошло обсуждение увиденного материала. 
В завершение встречи методист районного Дома культуры пригласила ребят, имеющих способности к пению, танцам, сценическому искусству, в любительские объединения.