Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Закон внутри нас"

15 Февраля 2016

                                               "Две вещи поражают мое воображение: звездное небо над 

                                                 головой и нравственный закон  внутри нас." Иммануил Кант  (немецкий философ).                                                                        

 

 

В Опочецком индустриально-педагогическом колледже состоялась беседа отца Николая, настоятеля Храма Преображения Господня, с учащимися 1 курса индустриального отделения Опочецкого индустриально-педагогического колледжа об истинном предназначении человека и противостоянии вредным привычкам. Главный специалист по пропаганде здорового образа жизни отдела по работе с молодежью ОРЦК И.Е. Гомонова привела в пример статистические данные по России: страдают алкоголизмом 5 миллионов человек;  в России растет детский алкоголизм; курят 44 миллиона человек; от 2 до 8,5 млн. россиян употребляют наркотические средства и психотропные вещества; более 30 тысяч подростков от 15 до 17 лет, проживающих в России, имеют наркотическую зависимость.

Отец Николай рассказал учащимся о том, что по канонам христианской религии человек    рожден для благородных духовных целей и нравственнных поступков, а те люди, которые  употребляют токсичные вещества, ведут себя неправильно. Убивая свое здоровье, люди тем самым совершают грех, так как в библии прописано: "Не убий, не укради, возлюби ближнего своего, как самого себя".

По окончании мероприятия учащимся были розданы буклеты : "Действуй ради жизни!"; "В борьбе с наркоманией ты не одинок";" Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг..".

Организатор мероприятия - отдел по работе с молодежью ОРЦК.