Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Задумайся о будущем…

16 Марта 2009

Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике и спорту в течение года проводит областную молодёжную акцию «Нет наркотикам».
zadymaycya._3

 

 

Она включает выезды специалистов в города и районы области. Проведение акции комитет осуществляет совместно с Управлением по Псковской области федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, ГУЗ «Центр СПИД», ГУЗ «Наркологический диспансер Псковской области», Псковским региональным отделением «Российского красного креста, общественными организациями.

На сегодняшний день информация о ВИЧ-инфекции и СПИДе необходима, так как район стоит на первом месте в области на душу населения по этим показателям. Гаврилова Ольга Александровна в увлекательной образной и доступной манере рассказывала ребятам из гимназии и педучилища, что единственный способ остановить распространение ВИЧ-инфекции это личная профилактика каждого из нас. Жизненно важно отказаться от случайных связей, наркотиков.

Ситуация с алкоголем и табакокурением так же актуальна. Используя наглядные примеры, Елена Олеговна Климчук ознакомила ребят с теми последствиями, которые могут возникнуть при употреблении алкоголя и курении. Социологические исследования показали, что в России живут в среднем: курящие мужчины с 37 до 42 лет и с 36 до 44 лет женщины.

zadymaycya

zadymaycya._2

«Что посеешь, то и пожнёшь». Уже сегодня нужно думать каким хочешь видеть своё будущее: дряхлым и беспомощным стариком или бодрым и подтянутым, не уступающим ни в чём, более молодым поколениям.

С рождением детей начинается новый этап жизни, полный новых красок, но если родители нездоровы, будут ли дети счастливы, рождаясь с патологическими изменениями в организме? Как смотреть в глаза этим крохам и понимать, что новая жизнь будет мучиться по твоей вине?