Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Юные опочецкие краеведы с успехом выступили в областном конкурсе "Отечество-2008"

27 Ноября 2008

26-27 ноября в Пскове состоялся областной конкурс исследовательских работ участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество», который проводят Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий и Государственное управление образования Псковской области


В конкурсе приняли участие около 120 учащихся из 25 районов и городов Псковской области, в том числе и юные краеведы из Опочки. В рамках конкурса работали 10 секций: «Летопись родного края», «Культурное наследие», «Охрана объектов культурного наследия Псковщины», «Земляки», «Литературное краеведение», «Родословие», «Великая Отечественная война», «Экология», «Дорога к храму», «История и образования».

В итоге ученица 8 класса Глубоковской школы Татьяна Луцышина заняла I место на секции «Земляки» и была награждена Дипломом лауреата. Работа Татьяны - «Масленников В.А. – солдат и учитель» (руководитель Т.Н.Груздева) отобрана для участия во Всероссийской конференции исследовательских работ «Отечество-2008».

Кроме того, хочется отметить Лину Козло­ву (гимназия) и Иру Васильеву (школы №4), занявших II место на секции "Охрана памятников старины Псковщины" и "Летопись родного края" соответственно, а также Анастасию Орлову (гимназия), награжденную дипломом III степени на секции "Литературное краеве­дение".

Поздравляем и желаем им новых творческих успехов!