Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Юбилей с вековой историей»

17 Августа 2018

 

17 августа в Доме культуры прошел торжественный вечер, посвященный вековой истории районной газеты «Красный Маяк».

В 1918 году вышел первый номер газеты, тогда еще «Опочецкой коммуны». И вот уже сто лет в диалоге с читателем – завидная судьба для газеты. За этот огромный период на страницах газеты отражалась вся история земли опочецкой. Не раз менялось название газеты, но неизменными оставались объективность, достоверность в освещении происходящих событий.

Сотни тысяч страниц пролистано за сто лет! Вся история и жизнь учителей, врачей, рабочих разных специальностей, людей искусства и культуры, ветеранов войны и труда, жителей сел и города. Не одно поколение опочан прошло этот вековой путь вместе с районной газетой.

«Красный Маяк» одна из самых старейших районных газет нашей области. Газета, которая идет в ногу со временем, освещает события местного и государственного значения, знакомит с известными лицами и увлеченными людьми, отвечает на вопросы читателей.

В этот замечательный, юбилейный день, коллектив газеты принимал поздравления. Много теплых слов было сказано в адрес работников газеты - тех, кто работает сейчас, и ветеранов, кто на протяжении многих лет освещал события на страницах газеты. Хорошим дополнением к многочисленным поздравлениям были музыкальные номера в исполнении работников культуры.