Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Выступление Александра Либа в Опочке

19 Февраля 2009

Такие исполнители русской песни бывают очень редко в Опочке. 19 февраля для многих этот день был праздником, ведь его так ждали. libЗал был переполнен. Атмосфера праздничности, событийности мероприятия, желания почувствовать сопричастность к этой красоте голоса, музыки. Многое было сказано Александром Либом в этот вечер. О многом хотелось ему спеть тем людям, которые пришли на встречу с ним.

У этого певца есть своя манера исполнения. Хочется отметить, что как русские народные песни, так и современное творчество в его исполнении звучит мастерски. Его хочется слушать и слушать.

Что приятно, судьба культуры в целом и в отдельно взятом районе ему не безразлична. Ещё совсем недавно он приезжал в этот Центр досуга и культуры, где очень давно не было ремонта, отсутствовала звуко – свето –видео аппаратура и, конечно, был приятно удивлён сегодняшним состоянием ЦДиК, его «европейским» качеством.

Перед концертом нам удалось побеседовать, где он высказал скорее даже общую точку зрения на сегодняшнее состояние культуры.

В памяти людей остаются конкретные имена. Так Михаила Кузнецова – бывшего губернатора Псковской области будут помнить за то, что он отремонтировал после пожара филармонию, понимая важность этого учреждения, как для г. Пскова, так и для Псковской области. Юрия Александровича Дроздецкого тем, что в годы его руководства районом отремонтирована большая часть Центра досуга и культуры и полностью оснащён зал новой техникой.

Сегодняшнее время тяжёлое, но несмотря ни на что нужно работать для современного зрителя.