Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Выставка музыкальных инструментов «У каждого времени свое звучание»

21 Октября 2022

Замечательная выставка музыкальных инструментов «У каждого времени свое звучание», звуковоспроизводящей аппаратуры «От граммофона до цифры», фото натюрмортов Е. Васильевой «Уходящая натура» продолжает свою работу.
Организаторы выставки – МБОУ «Центр образования Опочецкого района, СП «Детская школа искусств». Оригинальное оформление выставки заслуга директора школы искусств Е.В. Васильевой.
Отзывы о выставке самые доброжелательные и восторженные. Посетили разных возрастов: детки детских садов; учащиеся гимназии и школы №4, музыкальной школы, воскресной школы, жители города находят на ней что-то для себя новое, интересное и познавательное.
На выставке представлены народные музыкальные инструменты, происхождение которых, большей частью относится к глубочайшей древности и представляют большой интерес как прототип инструментов современного симфонического оркестра, а также духовые и ударные инструменты.
Народные музыкальные инструменты, многообразны и просто красивы: гусли, балалайки, домра, мандолина, баяны, гармошки и прочие. Например, древние гусли, звучали, как правило, для сопровождения исполнения лирических песен, а вот балалайка - веселила народ на посиделках и праздниках. И, конечно, поистине народными, любимыми инструментами были гармонь и баян.
Экспонаты звуковоспроизводящей аппаратуры переносят старшее поколение посетителей в юность, а у молодежи вызывают гордость за страну, которая успешно прошла путь к современным технологиям.
Приглашаем на выставку, где вы получите незабываемые впечатления от встречи с прошлым и настоящим.