Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Встречали Новый год дружно и весело

29 Декабря 2019

Праздничный вечер «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!» состоялся в Опочецкой районной библиотеке им. А. С. Пушкина 29 декабря. На вечер собрались участники клубов, работающих в районной библиотеке, пришли их друзья и «вторые половинки».

Программа вечера была разработана заранее, некоторые участники были задействованы в театрализованной постановке, другие готовили поздравления в стихах. Главное – все пришли с хорошим настроением и желанием весело встретить любимый праздник.

С первых же слов ведущих стало ясно, что собравшихся ждут сюрпризы. Для создания общего задорного настроя была использована кричалка «Мы встречаем Новый год!». Прозвучали первые поздравления, и в гости к честной компании пожаловал сам Дед Мороз. Но где-то по пути потерял он свою спутницу Снегурочку. Ведущие предложили выбрать замену Снегурочке из участниц праздника и организовали кастинг.

На роль Снегурочки первой претендовала Баба Яга, которая не только себя показала, но еще и сестриц созвала, которые под баян исполнили припевки.  На смену бабкам Ёжкам пришла Шамаханская Царица, попытавшаяся околдовать Деда Мороза своим танцем. Но и она не прошла кастинг. Тогда на «подиуме» появилась Красная Шапочка.  Как она ни старалась убедить Мороза, что справится с ролью его спутницы, но и ее Дед Мороз отверг.

И тут появился символ уходящего года – Свинка. Она поздравила собравшихся, и, узнав, что никто на нее не в обиде, одарила Деда Мороза пятачками и распрощалась со всеми. В этот момент наконец-то появилась Снегурочка. И праздничный уклад Нового года был восстановлен.

Не обошлось в программе и без символа наступающего года - Серой Мышки, которая не только всех поздравила, но еще и гороскоп послепраздничный огласила.

Под с детства знакомые новогодние песни участники вечера водили хоровод,  участвовали в конкурсах и постановке театра-экспромта. Веселую сценку показали зрителям президент клуба «Мария» Ж. С. Гуленко со своим супругом В. Ф. Гуленко.

Очень понравилось всем игра «Угадай песню с трех слов». Лишь только ведущая произносила три первых слова песни, как все собравшиеся хором запевали песню. В результате получилось великолепное попурри из советских песен разных лет.

Шутки, поздравления сменялись танцами. За самый зажигательный танец ведущие вручили приз Л. М. Лапиной. А во время танца-маскарада каждый перед кем останавливалась ведущая, когда музыка замолкала, должен был выбрать маску. По завершении танца у елки состоялась фотосессия «Мы на маскараде».

За участие в конкурсах и театре-экспромте предусматривалась награда – конфеты из мешка Деда Мороза. А еще каждый получил маленький приз в беспроигрышной лотерее.

На этой веселой ноте завершился год в клубах районной библиотеки.