Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

В гостях у Пушкина

09 Октября 2008

В Пскове в Городском культурном центре с 4 по 7 октября 2008 года прошел всероссийский детский хореографический фестиваль - конкурс «В гостях у Пушкина».

Цель проведения конкурса:

· пропаганда, поддержка и популяризация хореографического творчества,
· выявление ярких, творческих коллективов и формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей на примере лучших образцов хореографического искусства,
· создание условий для реализации потенциала детей и подростков в межкультурном пространстве,
· знакомство с произведениями А.С. Пушкина через хореографическое творчество.

В конкурсе приняли участие хореографические 01коллективы разных стилей и направлений из Пскова, Санкт-Петербурга, Дно, Эстонии, а также детский образцовый хореографический ансамбль «Сборинки» ДШИ из Опочки (художественный руководитель Любовь Станиславовна Химич). Участники оценивались в каждой номинации и возрастной группе. Ансамбль «Сборинки» в номинации «Народный танец и стилизация» был награжден дипломом II степени.

В дни конкурса в Псковском городском культурном центре прошли танцевальные мастер-классы: член жюри фестиваля Екатерина Гребёнкина познакомила с "Хип-хоп", ведущий педагог театра танца "Визит" Юлия Портнова преподала урок "Джаз", заведующий кафедрой хореографии Санкт-Петербургского университета профсоюзов Александр Носихин провёл "Танцы народов мира", педагог Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Ольга Розанова подготовила семинар "Тенденции в современной хореографии".

Мы рады, что наш ансамбль «Сборинки» стал дипломантом этого фестиваля.