Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

В десятку сильнейших шахматных команд Псковской области

01 Марта 2010

27-28 февраля в г.Пскове прошел областной этап турнира по шахматам «Белая Ладья 2010». В турнире приняло участие 25 команд из разных районов Псковской области. Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров. Борьба была очень острая на протяжении всей игры, так как за районы выступали команды-победители муниципальных этапов.

                                             S6305185_28

Команда от нашего района, в состав которой вошли учащиеся гимназии Григорьев Антон (капитан), Тарахович Екатерина, Николаев Денис и Черкасов Тимур, достойно выступила и заняла в общем итоге 6 место из 25. Хочется отметить, что среди районных команд, наши на 2-ом месте, уступив только команде из Пушкинских Гор.

 Для того чтобы состязаться с командой-победителем из ППК г.Пскова, она же победила на Всероссийском этапе по Северо-Западу, и призерами из г.Пскова и Великих Лук предстоит решить сложные задачи, а именно: сделать шахматы массовым видом спорта, создать конкуренцию, следствием этого будет повышение мастерства игроков, выезжать как можно чаще за пределы района на турниры различного уровня, некоторым руководителям образовательных учреждений нашего района понять, что шахматы остаются важным звеном в образовании и развитии личности.

Ещё раз хочется поздравить ребят с отличным выступлением на областном уровне, с проявлением воли к победе, с умением работать над собой, а также пожелать им удачи в учебе и спорте.