Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

В День Конституции говорили о законах

12 Декабря 2019

Очередная встреча в молодежном клубе «Сверстник» состоялась в Опочецкой районной библиотеке в День конституции. И началась она с поздравления участников встречи с этим значимым государственным праздником.

Организаторы встречи предложили студентам Опочецкого индустриально-педагогического колледжа проверить свои знания, поучаствовав в правовом марафоне «В лабиринте законов и кодексов». Ребята отвечали на блоки вопросов, связанных с Конституцией РФ, действующими в нашем государстве кодексами и отдельными законами. Затрагивались и вопросы законотворческой деятельности.

Приятно отметить, что на многие вопросы студенты отвечали сходу. 

Если же какие-то задания вызывали затруднение, то на помощь приходили подсказки в виде заранее заготовленных листочков-шпаргалок (например, по правам и свободам, гарантированным Конституцией РФ) и слайдов презентации.

Выбранная тема вызвала заметный интерес, поскольку в процессе обсуждения отдельных вопросов моделировались жизненные ситуации, с которыми ребята могут столкнуться в повседневной жизни, по окончании учебы при устройстве на работу и т.д.

Поскольку эта встреча в клубе «Сверстник» стала итоговой в этом году, то завершилась она поздравлением с наступающим Новым годом и пожеланиями успехов, крепкого здоровья и счастья.