Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

В ЦДиК открыли обновленный концертный зал

29 Февраля 2008

vldr

Вечером 29 февраля 2008 года в Опочецком районном Центре досуга и культуры был большой праздник – здесь торжественно открыли отремонтированный и реконструированный концертный зал. На работы и новое световое и звуковое оборудование было затрачено порядка 4,5 миллиона рублей.

Честь перерезать символическую красную ленточку была предоставлена главе Опочецкого района Ю.А.Дроздецкому, руководителю «Агропромстроя» Красногородского и Опочецкого районов В.А.Волкову, сердечно поздравившим всех собравшихся с замечательным событием в культурной жизни Опочки, а также директору ЦДиК В.И.Курченковой.

Работников культуры, самодеятельных артистов, гостей праздника тепло приветствовали председатель Псковского областного Собрания депутатов Б.Г.Полозов и помощник депутата Псковского областного Собрания А.П.Гизбрехта по списку ВПП «Единая Россия» А.С.Афанасьев.

drpl

В большой концертной программе, щедро украшенной световыми эффектами, которую вели О.Татаринцев и К.Иванов, участвовали лучшие самодеятельные артисты Опочецкого района. Песнями и танцами внесли свою лепту в праздник Детская школа искусств, Опочецкая гимназия и детский сад «Улыбка».

chrp

Перед зрителями со своими номерами представали в цветных лучах новых осветительных приборов народный хор русской песни, народный хор ветеранов войны и труда, ансамбли «Лейся, песня!», «Карусель», «Сборинки», «Шанс», «Магия» и «Капельки», коллектив экстремального танца «Джапинг крю», солистки М.Сазончикова, С.Кокорина, В.Иванова, К.Романова и многие другие.

lab

Одним из номеров программы было выступление самодеятельной поэтессы С.Нечаевой со стихами, пением и мелодекламацией; замечательно исполнила песню «Арлекино» маленькая солистка Е.Андреева-Богданова.

vvnsh

Зрители тепло приняли трио из гимназии в составе И.Петрова, Е.Андреева и И.Алексаняна, а также гостей-певцов из Пскова и Санкт-Петербурга В.Викторова и Н.Шорикову.

triogimn

Ещё программа праздника включала в себя показ видеоклипов, сюрпризы для гостей ЦДиК и ряд других моментов.

dnc

В финале попрощаться со зрителями на сцену обновленного зала вышли все артисты эстрадного блока и ведущие праздничного концерта.

final