Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ СКАЗОК. К Неделе детской и юношеской книги

21 Марта 2018

К Неделе детской и юношеской книги

БИБЛИОТЕКАРИ ПРИГЛАСИЛИ ДЕТЕЙ В УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ СКАЗОК

В этом году Неделю детской и юношеской книги в Опочецкой районной библиотеке сотрудники решили провести до наступления весенних каникул. Библиотекари отдела обслуживания детей специально к этому празднику подготовили небольшое представление под названием «Путешествие в сказку».

Встречала ребят, приходящих на праздник, Василиса Премудрая. Вместе с учениками начальных классов она помогала царевне Несмеяне навести порядок в сказках, которые перепутала Кикимора. Затем ребята отгадывали названия сказок, отрывки которых вдруг появились на лепестках цветика-семицветика. Но не успели все порадоваться успешному разрешению проблемы, как праздник решила испортить Кикимора. Однако ее каверзные задания не напугали детей. И, в конце концов, они даже пожалели побежденную Кикимору и пригласили ее смотреть мультфильм.

Для разных классов библиотекари подобрали разные мультипликационные фильмы, но все они были созданы по добрым поучительным сказкам. 

Путешествие в сказку в разные дни недели с 16 по 21 марта совершили вместе со сказочными героями ученики двух 2-ых и одного 3-го класса гимназии.