Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

“Твое будущее зависит от тебя!»

02 Декабря 2011

   2 декабря 2011 года в рамках областной акции "Наш выбор - жизнь!" в МОУ "Теребенская общеобразовательная школа" состоялись беседы учащихся старших классов со специалистами-психологами областного ГУЗ "Центр по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями". Олеся Ивановна Вага и Елена Викторовна Бакеева выступили не только перед детьми в этот день, но и перед педагогами школы, так как 1 декабря провозглашен Всемирным днем по профилактике СПИДа. В этот же день специалисты областного центра посетили и МОУ "Любимовская общеобразовательная школа". По просьбе директора школы Н.М. Кармышкиной здесь так же были проведены интерактивные беседы с учащимися старших классов по профилактике ВИЧ и семинар с педагогами школы "О путях распространения ВИЧ - инфекции".
   В 15.00 специалисты-психологи областного центра по борьбе со СПИДОМ посетили районное мероприятие - молодежную акцию" Твое будущее зависит от тебя", которое состоялось в МУК "ОРЦК". Здесь специалисты продемонстрировали ролик о путях передачи ВИЧ-инфекции. На данном мероприятии присутствовали учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4", ГБОУ СПО ПО «Опочецкий индустриально - педагогический колледж», школы - интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке. Охват мероприятием составил около 150 человек. На мероприятии так же прозвучало выступление директора реабилитационного центра по профилактике наркомании "Новое начало" А. В. Смирнова, который поддержал молодежную акцию в Опочке против СПИДа. Ранее Андрей Вячеславович выступил перед учащимися двух городских школ МОУ "Гимназия" и МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" по профилактике наркомании.
   На мероприятии звучали стихи против наркомании и СПИДа в исполнении ведущих мероприятия Екатерины Козьяковой и Эдуарда Веселова, а так же прозвучали песни в исполнении солисток ВИА "Акцент" МУК ОРЦК: Дарьи Химковой, Веры Акшоновой, Евгении Золотцевой, посвященные поддержке людей, больных СПИДом.

    Впервые на данной акции выступил перед молодежью реп-исполнитель Сергей Картун. В программе молодежной акции " Твое будущее зависит от тебя" так же выступили творческие коллективы МУК "ОРЦК": народный самодеятельный коллектив ансамбля пластического танца "Шанс", танцевальный коллектив по исполнению брейк–данса "Джанпинг-Крю" и волонтеры по пропаганде здорового образа жизни Опочецкого отделения Российского Союза Молодежи МОУ "Гимназия".

   На данном мероприятии представителями областного Центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и Опочецкого отделения РСМ было роздано более 150 буклетов "Будь здоров!" по профилактике ВИЧ- инфекции.
   Организаторами данной акции выступили: Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и отдел по работе с молодежью МУК "ОРЦК". Охват мероприятиями составил около 310 человек.

­­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­­­

­­