Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Традиционная сельскохозяйственная ярмарка "Осень - 2009"

14 Октября 2009

IMG_0004_1

Более 40 участников приняли участие в сельскохозяйственной ярмарке «Осень-2009» в Опочке в минувшие выходные. Погода не оправдала возложенных на неё прогнозов, и жителей с утра порадовал слегка морозный, но солнечный день.

На ярмарке были не только жители города и Опочецкого района, но и близлежащих районов.

Низкие цены, хорошее качество продукции создавало длинные очереди. К некоторым торговым точкам было не просто подойти. Товар распродавался очень быстро, поэтому к моменту награждения некоторые участники ярмарки уже уехали домой.

Оргкомитет наградил участников ярмарки, отметил дипломами и памятными подарками. В номинации «сельскохозяйственное предприятие» награды получили Агрофирма «Победа», СПК «Исса» Опочецкого района и ООО «Карпинвест».

В номинации «предприятие перерабатывающей промышленности» отмечены два мясокомбината: Псковский и Великолукский - и Островский молочный комбинат.

Среди предприятий торговли лучшими признаны Опочецкое райпо и ООО «Опочанка». В номинации «Ветеранское подворье» приз получил Автоном Иванов, «народные промыслы» - Евгений Михайлов.

Ценными подарками за низкие цены награждены Агрофирма «Победа» «ПсковАгроИнвест», «Псковские семена», за качество продукции и низкие цены отмечено ООО «Карпинвест». Самой качественной рекламой признана реклама продукции Псковского мясокомбината.

Также были предусмотрены награды за низкие цены на отдельные продукты. Так, подарок за низкие цены на мясную продукцию увез Великолукский мясокомбинат, на картофель - ООО «Веть» Себежского района.

За качественную молочную продукцию награжден Пушкиногорский маслосырзавод. Также отмечено высокое качество продукции предприятия «Великолукские ткани». За высокую культуру по организации торговли на ярмарке награду получило Опочецкое райпо.

В номинации «самый молодой участник ярмарки» победил житель деревни Кицково Себежского района Иван Мельник (1981 года рождения), а самым опытным садоводом признана Валентина Красниченко из Пскова.

Кроме того, были определены лучшие продавцы: Нина Васильева, Надежда Тихонова (ОАО «Опочанка»); Раиса Иванова, Маргарита Петрова (Опочецкое райпо); Любовь Ходырева, Виктория Дранко (Опочецкий хлебокомбинат)

IMG_0002

Культурно-развлекательную программу с живописным названием «Опочецкий торжок» провел Центр досуга и культуры.