Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Сувениры

09 Июля 2019

Продолжается продажа сувенирных монет.

Монеты диаметром 30 миллиметров, выполнены из цинкового сплава с напылением под золото или серебро. Всего шесть видов:

1. Монета из серии «Опочка: памятные даты». Посвящена основанию Опочецкой крепости в 1414 году. На аверсе изображение памятного камня на Валу, на реверсе – герб Опочки. Напыление – под золото.

2.Монета из серии «Опочка памятные даты». Посвящена обороне Опочецкой крепости от войска К.Острожского в 1517 году. На аверсе - памятный знак на городском Валу, установленный в честь 500-летия этого события, на реверсе – герб Опочки. Напыление – под серебро.

3. Монета из серии «Опочка памятные даты». Посвящена 5-летнему периоду пребывания Опочки в статусе губернского города. На аверсе изображен вид Соборной площади в начале 20 века, на реверсе – герб Опочки. Напыление – под серебро.

4. Монета из серии «Замечательные люди Опочецкой земли». Посвящена первому русскому шахматному мастеру А.Д. Петрову, родившемуся в с. Бисерево Опочецкого уезда. На аверсе – портрет Петрова, на реверсе - герб Опочки. Напыление – под золото.

5. Монета из серии «Опочка памятные даты». Посвящена освобождению Опочки 15 июля 1944 года. На аверсе - на фоне Красного знамени изображены два солдата идущих в атаку, на реверсе - герб Опочки. Напыление – под золото.

6. Монета, посвященная Международному ежегодному фестивалю «Река Великая». На аверсе изображен логотип фестиваля в виде солнца, на реверсе – герб Опочки. Напыление – под серебро.

Монеты можно приобрести в музее и библиотеке по 250 руб.\шт.