Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Суд над вредными привычками» и экскурсия по библиотеке

28 Сентября 2018

27 и 28 сентября в Опочецкой районной библиотеке прошли мероприятия для пятиклассников под девизом «Мы за здоровый образ жизни!» Они были подготовлены сотрудниками отдела обслуживания детей.

Предваряла «Суд над вредными привычками» экскурсия по библиотеке. Несмотря на то, что ребята, обучающиеся в пятых классах, уже не первый год являются читателями районной библиотеки, им было интересно узнать об услугах, которые предоставляет информационно-сервисный центр, о том, какая литература имеется в краеведческом отделе, и какие выставки там организуются. Не лишней была и беседа о выборе книг на старшем абонементе. Как показала потом тест-игра, далеко не все пятиклассники умеют найти нужную им книгу.

Разговор о полезных и вредных привычках плавно перерос в суд над вредными привычками. Приятно отметить, что пятиклассники неплохо разбираются в том, что надо в себе воспитывать, а от чего следует избавляться, используя при этом силу воли, закаленную тренировкой. Завершилось мероприятие просмотром поучительного мультфильма.