Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Стартовала миротворческая акция "Весенняя неделя добра".

22 Апреля 2016

                                                                   Добро способно чудеса творить.

                                                                   Оно нас учит верить и любить.

                                                                   И без него нам просто не прожить.

                                                                   Давайте будем верить и мечтать

                                                                   И только добрые поступки совершать.

                                                                                       автор  М.Терехова

                                                          

22 апреля 2016 года стартовала миротворческая акция "Весенняя неделя добра". Девиз акции: «Если путь твой к улучшению мира ведёт, как бы ни был он долог и труден – вперёд!

В этот день, который совпал с Днем Земли (более тридцати лет назад решение о праздновании Дня Земли внесла Всемирная Организация Объединённых Наций. Смысл данного праздника — защита Земли от загрязнения и негативного влияния человека на жизнь и процветание нашей планеты), отдел по работе с молодежью ОРЦК с намерением делать добрые дела,  обратился к волонтерам. Помочь людям старшего поколения; посадить деревья; помочь родителям по хозяйству, убрать территорию около своего дома и внутри - не сложно, а радостно. О своих добрых делах ребята сообщают постепенно по мере их выполнения. С 22 апреля волонтеры изготавливают дома поделки для ветеранов Великой Отечественной войны, с которыми пойдут чуть позже по адресам.

22 апреля миротворческую акцию "Неделя добра" ознаменовали уборкой территории работники Опочецкого районного дома культуры. В этот день совместными усилиями были  вскопаны клумбы, пересажены комнатные цветы, сграблены прошлогодние листья, вымыты окна.

Работники районной библиотеки имени А.С.Пушкина благоустроили территорию вокруг своего учреждения 15 апреля, а через неделю в День Земли занялись уборкой территории на берегу реки Великой.

С 25 апреля молодые волотеры Опочецкого района продолжат миротворческую акцию помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Все, кто желает присоединиться к миротворческой акции "Весенняя неделя добра", может заняться благоустройством близлежащей территории - навести чистоту и  порядок на своей улице, около своего дома; помочь людям старшего поколения; посадить деревья, цветы; сделать любое доброе дело на свое усмотрение.