Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Состоялся семинар для работников сельских домов культуры и сельских библиотек.

18 Ноября 2016

18 ноября 2016 года в выставочном зале ОРЦК состоялся семинар для работников сельских домов культуры и сельских библиотек. Обсуждаемые вопросы семинара:

1. Инвентаризация основных средств учреждений культуры (Петрова Т.А., бухгалтер ОРЦК);

2.Ежегодные отпуска (Иванова О.Н., специалист по кадрам ОРЦК);

3. Подведение итогов работы культурно-досуговых учреждений (Евдокимова Г.П., директор МБУК "ОРЦК");

4. Нематериально-культурное наследие (Козьякова Е.В., специалист выставочно-экспозиционного зала ОРЦК);

        На семинаре особо были отмечены: культорганизатор Лобовского СДК  (Щепина Е.В.) и  библиотекарь Лобовской сельской библиотеки (Пушенко С.Н.) за активную работу с детьми на территории Лобовской волости, а так же  Васильева Н.М., библиотекарь Звонской сельской библиотеки  - победитель областного конкурса "Лучший библиотечный дворик".

      Екатерина Владимировна Козьякова представила на семинаре презентацию по теме "Приданое" (нематериально-культурное наследиe Опочецкого района).

В продолжение семинара на библиотечной секции были рассмотрены вопросы:

- Планирование на 2017 год предложено Л.А. Буровцевой, зав. отделом обслуживания детей и Г.В. Гуль, зав. отделом обслуживания взрослых читателей районной библиотеки.

- "Сокровища Земли моей". Презентационные материалы предоставлены Н.В. Гореловской, библиотекарем Крулихинской сельской библиотеки и С.Н. Пушенко, библиотекарем Лобовской сельской библиотеки.

- Отчетность и финансирование. Изложила начальник Отделения "Районная библиотека МБУК "ОРЦК" В.А. Горохова.

- Оформление актов на поступление и списание периодических изданий осветила С.В. Григорьева, редактор 1-й категории СОиФ районной библиотеки.