Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Состоялся семинар для работников сельских домов культуры и сельских библиотек.

25 Февраля 2016

В выставочном зале Опочецкого районного дома культуры состоялся семинар для работников сельских домов культуры и сельских библиотек. Перед присутствующими на семинаре выступила Галина Петровна Евдокимова, директор МБУК "ОРЦК", которая акцентировала внимание работников культуры на том, что трудиться  всем  необходимо для населения: "Мы работаем для людей и ради людей!"

 Далее по плану работы семинара были освещены следующие вопросы:

1. "О режиме работы сельских учреждений культуры" (Евдокимова Г.П., директор МБУК "ОРЦК").

2. "Методическое пособие для обучения (инструктирования) сотрудников учреждений МСЭ и других организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи" / Р.Н. Жаворонков, Н.В. Путило, О.Н. Владимирова и др.; Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации/. Методическое пособие разработано в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011-2015 годы Фондом содействия научным исследованиям проблем инвалидности в соответствии с Государственным контрактом от 19 июня 2015 г. № 15-К-13-109. (Горохова В.А., начальник Опочецкой районной библиотеки имени А.С. Пушкина, отделения  МБУК "ОРЦК").

3. "Опыт работы проведенных и планируемых мероприятий сельскими учреждениями культуры" (культорганизаторы  сельских домов культуры).