Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Состоялся рок-фестиваль, посвященный памяти Виктора Цоя.

15 Августа 2016

 

13 августа 2016 года в концертном зале ОРЦК прошёл традиционный фестиваль "Звезда по имени Солнце", посвященный памяти легендарного певца и композитора Виктора Цоя.
Начался  фестивальный день с прекрасной погоды. На улице пахло летом, сочной травой и приближающимся медовым Спасом. Солнце пригревало и настраивало на позитивный лад. 
На фестиваль приехали гости: группа "V.V. and band", Анна Мелихова, группа "Pure pot still", Анна Мошкорина.
 Открыла фестиваль группа "Графика", образованная в Мурманске, но ныне играющая в несколько изменённом составе в Опочке. Зрители приняли музыкантов очень тепло.
 Далее на сцену вышла Анна Мелихова из поселка Идрицы Себежского района. Она пела под гитару одну песню Виктора Цоя и 2 собственные песни. Зрители на каждую песню реагировали бурными овациями и так же бурно провожали Анну со сцены. 
 Далее на сцену вышли любимицы публики - группа "Фелисити". Как и всегда, девушки отработали свой сет на славу и с огоньком.
 Ведущий пригласил на сцену юное дарование Машу Васильеву. Она исполнила песню Виктора Цоя "Мы хотим танцевать".
 Пришёл черёд ещё одного гостя - группы "V.V. and band" из Великих Лук. Эта команда существует уже более 10-ти лет, ведёт активную концертную деятельность. Группу отличает профессионализм. Ребята не подвели ожиданий. Отлично и энергично они отыграли свою программу, заразив зрителей своим позитивным настроением.
 На сцене - рок-дуэт "Сплаff" (г. Опочка). Они сыграли 2 кавера на Кино, 3 собственных песни и 3 кавера на других исполнителей. Зрители были приветливы и отзывчивы на их выступление.
 Далее под гром аплодисментов была  приглашена на сцену полюбившаяся опочанам Анна Мошкорина из Великих Лук.
Завершили музыкальную программу музыканты группы "Pure pot still" из Великих Лук. Эта команда играет вместе очень давно, отдавая предпочтение тяжёлому року и металлу. Ребята качественно исполняют каверы на рок-хиты разных лет. Не так давно группа стала сотрудничать с Анной Мошкориной, и на фестивале они вместе исполнили несколько песен, в том числе незабвенную «Кукушку». Зрители громко аплодировали, раскачивали над головами огоньками зажигалок, танцевали и подпевали известные песни. Гитарист группы Игорь Морозов, используя на своей гитаре радиоподключение (то есть гитара подключается не проводом, а с помощью радиомаяка), спустился в зал и играл среди зрителей.
Яркую точку в этом вечере поставили артисты шоу-группы "Simargl", выступавшие на боковой площадке Дома Культуры. Зрители были заворожены танцем девушек с горящими факелами,  поями и шестами. Особенные эмоции вызвал выдувающий огонь факир!
  Звукорежиссёр мероприятия - Сергей Духновский, светооператор - Сергей Сабинин. Ведущий рок-фестиваля - Олег Татаринцев.

.
 

.
 
.