Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Состоялся концерт кировского гармониста Андрея Чешуина на сцене ОРДК

17 Сентября 2016

Кировский гармонист - Андрей Чешуин выступил на сцене Опочецкого районного дома культуры 16 сентября 2016 года. Про таких говорят - "самородок". Андрей Чешуин уже больше десяти лет радует своих поклонников песнями собственного сочинения. Совсем недавно он покорил и требовательных членов жюри международного конкурса "Играй, гармонь!", который прошел в Новосибирске. 

Песня про маму одна из любимых у вятского музыканта. Да и поклонникам по душе больше лирические композиции, которые не противоречат образу молодого гармониста. Всегда с улыбкой на лице, в позитивном настроении Андрей готов вновь и вновь дарить радость своим поклонникам. У Андрея Чешуина нет специального образования, он - самоучка, но по собственному признанию, обладает тонким музыкальным чутьем. Может быть, поэтому музыка, созданная им, трогает до глубины души. 
Андрей Чешуин - участник программ ИГРАЙ ГАРМОНЬ и ПОЛЕ ЧУДЕС. Организатор сольных концертов по городам, сёлам и деревням нашей России. Многие удивляются, что он без всяких спонсоров и помощи Управления культуры Кировской области ездит  по стране, просто чтобы дарить людям радость, но это так! Также Андрей Чешуин  хозяин 8 гармоней разных тональностей, четырёх баянов. На гармони играет уже почти 17 лет, песни и музыку пишет с 2008 года.
Гармонист АНДРЕЙ ЧЕШУИН - ДИПЛОМАНТ МЕЖДУНАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ИГРАЙ, ГАРМОНЬ-2012!": «Мой отец был баянистом, гармонистом, писал частушки. Мама играла на аккордеоне, По генам передалось все мне, я начал писать песни». 
Он практически не расстается со своим инструментом - это гармошка, его самая любимая. И самая счастливая. Ведь именно она принесла ему успех на многих фестивалях.
Зрители, собравшиеся в зале ОРЦК 16 сентября 2016 года, тепло встретили Андрея Чешуина с его концертной программой.