Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Состоялось мероприятие по профилактике наркомании.

21 Сентября 2015

В актовом зале средней общеобразовательной школы №4 состоялось мероприятие по профилактике наркомании с учащимися 8-9 классов. В начале мероприятия перед ребятами выступили: М. В. Алексеева, социальный педагог школы. Марина Владимировна заострила внимание детей на проблеме "наркомания", которая существует в России и во всем мире. Далее выступила Инна Евгеньевна Гомонова, главный специалист по пропаганде здорового образа жизни отдела по работе с молодежью ОРЦК, которая привела в пример статистические данные по России - ежедневно от проблем, связаннных с употреблением наркотиков умирает 80 молодых людей в день; всего насчитывается 6,5 миллионов наркоманов; средняя продолжительность жизни наркомана - 5-8 лет.

Ребятам был продемострирован художественно-публицистический фильм "Собачка", предоставленный для показа Управлением Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков России по Псковской области, по окончании которого было проведено психологическое упражнение "Ассоциации". Для присутствующих на мероприятии, судя по их ответам, слово "наркомания" ассоциируется с болью, злом, ужасом, смертью, саморазрушением человека, психической зависимостью. Организатор мероприятия - отдел по работе с молодежью ОРЦК

В начале мероприятия проведено анонимное анкетирование молодежи на предмет  употребления ПАВ. Из 66 опрошенных - курят 5 человек, употребляют алкоголь, пиво - 7 учащихся. К наркотикам все ребята относятся отрицательно.