Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Состоялась молодёжная квест – игра «По следам волонтёров»

08 Декабря 2018

8 декабря на территории Дома культуры и библиотеки состоялась молодёжная квест-игра «По следам волонтёров», посвящённая Всемирному дню волонтёра. В 12.00 три команды собрались в холле ДК для приветствия и получения инструктажа по игре. Были выбраны три командира и даны названия командам: «Гимназия» (школа № 3), «Строители» (школа № 4) и «Неугомон» (индустриально – педагогический колледж).

Игра проходила по пяти станциям, первой из которых стала станция «Викторина», где ребята отвечали на 10 вопросов относительно волонтёрства. За каждый правильный ответ команда получала один балл.

На второй станции «Где логика?» ребята искали взаимосвязь между тремя картинками и расшифровывали их. Здесь команды так же получали баллы за правильные ответы.

Третья станция «Творческая» предлагала ребятам из разного материала сделать новогодние игрушки и поделки. Работа оценивалась так же по десятибалльной шкале.

Четвёртой стала станция «Спортивная». Здесь ребята выполнили ряд заданий, каждое из которых оценивалось жюри отдельно. Заданием для мальчиков стало отжимание, для девочек – попадание в цель мячом. Следующее задание было общим – с завязанными глазами и ногами по наводке команды необходимо было добраться до кубика и взять его.

  На станции «Креативная» под номером 5 все три команды, путём жеребьёвки, выполняли разные задания: подготовка новогодней сценки; выступление-импровизация «Новый Год в России» и подготовка танца-флешмоба. Все выступления команд жюри оценивало по пятибалльной системе. За выполнение данного задания все три команды получили высшие баллы.

После подведения итогов были оглашены долгожданные результаты. Первое место заняла команда «Гимназия». Ребята получили в подарок большой торт в форме «сердца». Второе место было присвоено команде «Строителей». Участники так же получили торт, но уже меньшего размера. Третье место получила команда «Неугомон», за что ей был вручен вкусный пирог. Все участники получили благодарственные письма за участие в квест-игре и книги – историко-литературный сборник «Живое слово Опочки».

После вручения памятных подарков расходиться никто не спешил, было устроено большое дружеское чаепитие в честь праздника Дня волонтёра и успешного прохождения квест-игры!