Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Солдатской славы страницы

13 Мая 2016

13 мая 2016 года  в районной библиотеке прошел урок памяти «Солдатской славы страницы » с учащимися 7 «а» класса школы-гимназии № 3.

Вот уже семь десятилетий, как закончилась Великая Отечественная война, самая разрушительная война в истории человечества. Наш долг помнить подвиг наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни дали нам возможность мирной жизни, возможность строить планы и осуществлять свои мечты.

Очень приятно знать, что наши дети интересуются историей, литературой о войне. На вопросы о дате начала второй мировой войны и причинах поражения Красной Армии  в начальный период войны они давали очень грамотные и полные ответы.

Не суждено было сбыться планам гитлеровских стратегов о «молниеносной войне». Героизму и стойкости советских людей не было равных. Все от мала до велика встали на защиту своего дома, своей Родины, свободы. Свой вклад в Победу внесли и наши земляки – опочане. Их подвигу посвящена презентация «Солдатской славы страницы», которая была подготовлена в библиотеке и представлена вниманию учащихся.

В конце мероприятия учащимся были представлены 2 тома книги – проекта «Солдаты Победы». Работник библиотеки ознакомил учащихся с содержанием книг и порекомендовал познакомиться поближе не только с ними, но и с литературой о героях – земляках, участниках Великой Отечественной войны.