Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Семь Вершин Мира"

12 Августа 2009

Каждый континент или часть света нашей планеты имеет свою высочайшую гору: над Европой возвышается Эльбрус – 5642 метра, над Северной Америкой – гора Мак-Кинли высотой 6194 метра, над Азией – громадный Эверест 8848 метров – главный пик Земли.

На любую из этих гор можно взойти, а есть такая достойная цель – подняться на все высочайшие точки всех континентов и частей света. И оказывается, что вовсе не одни профессионалы-альпинисты могут это сделать: программа «Семь вершин мира» стала доступной каждому здоровому человеку!

В нынешнем году появилась первая в России книга об этой уникальной восходительской программе.

Её авторы: альпинисты, путешественники, журналисты Александр Абрамов, Александр Ельков и Евгений Штиль.

21 августа 2009, в 15-00 часов
В Опочецкой Центральной районной библиотеке имени А.С.Пушкина

ВСТРЕЧА с ПИСАТЕЛЕМ

Наш гость - автор книги «Семь Вершин Мира»
писатель Евгений Штиль

АННОТАЦИЯ КНИГИ:

for_SAJT_01Появившаяся в истории почти "случайно" альпинистская программа "Семь вершин" стала уникальным общественным феноменом современной цивилизации. Всё большее и большее число людей всех возрастов, обоих полов, из множества стран мира стремятся взойти на высочайшие точки всех континентов Земли. И хотя список выполнивших заветную программу во всём мире гораздо меньше числа людей побывавших в космосе, но процесс этот неостановим и всё будет расширяться. Успех на "заветной семёрке" - это очень серьёзное личное достижение человека, гордость за которое переполняет сердца победителей.
Авторы книги стремятся, вместе с тем, показать реальные опасности при восхождениях в высокие горы и предостеречь увлечённых странников не отправляться на маршруты без достаточной подготовленности. Страницы книги раскрывают вновь и вновь роль горного гида в работе с группами восходителей, поднимают на новую высоту эту незаменимую профессию универсального специалиста, "особенного" человека. Это издание органично сочетает в себе как художественный рассказ, рождающийся в реальных событиях в горах, так и технический справочный материал для тех, кто уже идёт, или вот-вот готовится начать восхождения по программе "Семь вершин". Потому книга эта пригодится вам и на маршруте.

Издательство: «Ниола-Пресс»