Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Рождественский командно-семейный турнир по шахматам

07 Января 2010

shax.37 января в Доме детского творчества состоялся Рождественский командно-семейный турнир по шахматам. Цель данного турнира повысить интерес жителей Опочецкого района к шахматной игре, а также организовать досуг детей и взрослых на столь продолжительных выходных.

Всего в турнире приняло участие 15 команд (30 участников), поэтому было принято решение провести соревнования по швейцарской системе с использованием компьютерных технологий.

Несмотря на различный возраст участников, турнир получился интересным и увлекательным. Иной раз дети приносили своей команде больше очков, чем взрослые. Для многих участников соревнований этот турнир был первым испытанием. Несомненно, все получили заряд положительных эмоций и по новому оценили свои возможности. В пятерку сильнейших попали семьи Богашевых и Сергеевых (по 4 очка), 3 место заняла команда Леонов-Федоров (4,5 очка), 2-е брат с сестрой Орловы (5,5 очка) и 1 место завоевала команда Николаев-Степанов (6 очков). Все команды были награждены сладкими призами ДООЦ, а победители и призеры – медалями, ценными подарками и дипломами Администрации Опочецкого района. Самому юному участнику Богашеву Максиму (6 лет), набравшему для своей команды 2 очка, от местного отделения ВПП Единая Россия была вручена памятная медаль. shax_1

Данный турнир планируется в дальнейшем сделать традиционным, а всем семейным парам, принявшим участие в этом турнире, желаем счастья, здоровья, удачи и крепких семейных уз.

shax.2