Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Разноцветные краски осени»

19 Сентября 2018

«Разноцветные краски осени»

Праздник под таким названием подготовили сотрудники отдела обслуживания детей Опочецкой районной библиотеки им. А.С.Пушкина для дошкольников. 18 и 19 сентября познавательно-развлекательное мероприятие прошло для ребят из детского сада «Светлячок».

Библиотекарь, встречавшая детей, рассказала им об особенностях осени. И ребята активно отвечали на вопросы, рассказывали, какие работы проводятся осенью в садах, огородах и в полях.

Очень понравилось дошкольникам и их воспитателям небольшое театрализованное представление, главными героями которого были Осень и Баба Яга. Дети отгадывали загадки Осени, а потом помогали спасти ее от чар Бабы Яги, в коварные планы которой входило убрать это время года из календаря. Общими усилиями всех детей, которые постарались показать свои знания, смекалку и умение быстро выполнять все задания, удалось убедить Бабу Ягу снять заклятие и вернуть красавицу Осень. Спасенная Осень в благодарность угостила ребят дольками ароматных яблок и продолжила конкурсную программу загадками о грибах. Среди ребят оказалось немало желающих сочинить мини-рассказ об этом красивом и таком благодатном времени года. Творческие способности юных сочинителей были вознаграждены сладостями. В зале царила праздничная атмосфера. И в заключение ребята с удовольствием посмотрели поучительный мультфильм про краски осени.