Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Распахнула сказка двери…»

29 Декабря 2018

Новый год – это праздник, которого ждут как взрослые, так и дети. Это сказка, вера в чудо и в то, что Новый год будет лучше, чем год уходящий. Все мы родом из детства и верим в сказки одинаково и взрослые и дети. В канун Нового года пригласила сказка в гости и посетителей Макушинского сельского клуба.

29 декабря юные зрители приняли участие в новогодней сказке «Причуды Бабы Яги». Это было яркое, костюмированное, веселое мероприятие. Сказочные герои Баба Яга и Кикимора играли с детьми в игры, проводили конкурсы, викторины. Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех в новогодний хоровод и на парад костюмов. В завершении парада ребята читали стихи не только Деду Морозу, но и всем сказочным героям, участникам сказки. В завершении праздника Дед Мороз вручил подарки и поздравил всех с наступающим Новым годом.

30 декабря взрослые то же попали в сказку, только это была уже «Неправильная сказка». По обычаю, где появляются Баба Яга и Черт, хорошего ждать не приходится. Но они провели много разных конкурсов и викторин, среди которых были и с подвохом. Но в целом было очень даже весело.

Участники новогодней «Неправильной сказки» то же читали стихи Деду Морозу и водили хоровод у елочки – красавицы. Конечно же Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом, пожелали успехов, здоровья, удачи во всех начинаниях. А вечер продолжила новогодняя дискотека.