Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Путешествие в страну знаний» и «Урок мира»

01 Сентября 2018

1 сентября отдел обслуживания детей Опочецкой районной библиотеки им. А.С.Пушкина принимал учеников гимназии из 3 «А» и 4 «Б» классов. Для них были организованы мероприятия «Путешествие в страну знаний» и «Урок мира».

Библиотекари постарались создать праздничную атмосферу с первых минут. Дети входили в фойе библиотеки под звуки песни «Чему учат в школе» и сразу же поднимались в уютный зал краеведческого отдела. Заведующая отделом обслуживания детей поздравляла гимназистов с началом нового учебного года и пожелала им успехов, хороших оценок, целеустремленности и любознательности. А ребята в свою очередь прочли стихотворения, которые выучили специально к Дню знаний.

Познавательно-развлекательная программа помогла подготовить детей к восприятию более серьезной информации, которую содержал «Урок мира», включавший викторину, презентацию и беседу о важности сохранения мира на земле.

Опочецкая поэтесса О.А. Прокофьева, приглашенная на праздник, прочла свои стихи, рассказала, как давно увлекается литературным творчеством, какое настроение навевают поэтические строки.

Завершить «Урок мира» библиотекари предложили песней «Солнечный круг». Ее исполняли хором все присутствующие в зале.

После просмотра веселого мультфильма о школе ребята были приглашены на выставки. В это время в читальном зале была развернута выставка «Золотой урожай – золотыми руками», организованная сотрудниками библиотеки и клубом «Огородник»; в краеведческом отделе – «Завеса тайны приподнята…» (выставка картин красногородских художников). А книги с тематических выставок на абонементах можно было не только посмотреть, но и взять с собой для прочтения.