Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Произведён показ кинофильма «Я – Волонтёр»

05 Декабря 2018

5 декабря в честь Дня волонтёра, в рамках медиапроекта «Я – Волонтёр», при поддержке Министерства Культуры России и Орг. комитета Года добровольца и Фонда президентских грантов, в кинотеатре г. Опочки был произведён показ кинофильма «Я – Волонтёр. История неравнодушных» от кинофонда г. Москвы. Фильм повествует о реальной жизни волонтёров, их бескорыстном и огромном труде. Это фильм о любви к людям и всему окружающему. Об огромных, наполненных любовью сердцах. Данный фильм оказал большое влияние на присутствующих людей. После его просмотра у многих в глазах стояли слёзы…Это были одновременно слёзы горечи, ведь стольким людям, оказавшимся в тяжелом положении, нужны помощь и поддержка, и слёзы радости…Радости от того, какое большое количество неравнодушных людей живёт на земле, готовых спасать людей из пожара, согревать и кормить бездомных, заниматься поисковыми операциями…И всё это безвозмездно, лишь за то, чтобы увидеть эти спасённые глаза…

Приятно было видеть в кинозале достаточно большое количество людей. Преимущественно ими оказалась молодёжь нашего города. Так же зрителями стали взрослые и дети. По окончании просмотра фильма среди людей был произведён письменный опрос с вопросами такими, как: впечатление о фильме и личное мнение каждого о волонтёрском движении. Многие для себя переосмыслили понятие «волонтёр» и поняли, что хотят большего личного участия в оказании помощи людям, попавшим в безвыходную ситуацию. Нам  есть куда  расти!

Огромное спасибо создателям фильма за шедевр, спасибо волонтёрам, которые спасли уже не одну  жизнь, спасибо всем, кто был с нами на просмотре кинофильма!