"Признание в любви родному городу"

17 Октября 2016

                   

                                               Наш город родной, мы тебя поздравляем!

                                               Тебе всей душой процветанья желаем,

                                                Спеши развиваться, на месте не стой,

                                                Мы любим тебя  и гордимся тобой!

             В рамках празднования 602-ой годовщины со дня основания города Опочки, в Опочецком районном Доме культуры прошел цикл мероприятий, посвященных любимому городу. В фойе ДК открылась арт-выставка "Мой любимый город", в которой приняли участие фотолюбители и волонтеры отдела по работе с молодежью ОРЦК: Сергей Решетов, Лина Козлова, Ирина Григорьева, Инна Гомонова. Состоялась выставка печеной продукции, предоставленной предприятиями города, "Подарок городу". Участниками данной выставки стали: ОАО "Опочанка" (руководитель Наталья Андреева); Опочецкое РАЙПО (Галина  Дмитриева); ИП Тодуа-Гурцкая (руководитель Кетеван Шалвовна); ООО"Опочецкий Хлебокомбинат"  (руководитель Елена Григорьева); ИП Ильина Светлана; группа "Вкусный праздник" (руководитель группы Светлана Григорьева). Пироги и торты выставки "Подарок городу" были розданы организаторами мероприятия всем присутствующим на мепроприятии зрителям, как угощение.

            Здесь же, в фойе Опочецкого районного Дома культуры,  вечером 14 октября 2016 года, состоялся мастер-класс по плетению из лозы, который провел Виктор Матвеев.  По окончании мастер -класса по плетению из лозы все присутствующие на празднике в честь Дня основания города были приглашены в концертный зал на творческую программу "Признание в любви". В концертной программе приняли участие хоровые и хореографические коллективы, солисты ОРЦК; СП "Детский оздоровительно-образовательный центр" МБОУ "Центр образования Опочецкого района"; СП "Гимназия" МБОУ "Центр образования Опочецкого района"; СП "Средняя школа № 4" МБОУ "Центр образования Опочецкого района"; СП "Детская школа искусств"  МБОУ "Центр образования Опочецкого района"; Хор русской песни ОРЦК (руководитель Маргарита Сазончикова) ; Хор ветеранов ОРЦК  (художественный руководитель Людмила Нетреба, концертмейстер Алла Иванова); народный самодеятельный хореографический коллектив ансамбль пластического танца "Шанс" ОРЦК (художественный руководитель Елена Ануфриева); хореографический ансамбль "Калейдоскоп" ДШИ (художественный руководитель Ольга Андреева); хореографический коллектив "Сборенки" ДШИ (художественный руководитель Татьяна Иванова); хореографический коллектив "Фантазеры" ДООЦ (художественный руководитель Любовь Антонова); ансамбль "Забава" СП "Гимназия"(художественный руководитель Юлия Моргунова); хореографический ансамбль СП "Гимназия" (художественный руководитель Елена Ануфриева); солисты МБУК "ОРЦК" - Маргарита Сазончикова, Дмитрий Петров, Юлия Степаненко, Денис Косенков, Роман Пугачев, Рамина Марцинкевич; народный самодеятельный ансамбль "Опочане" (художественный руководитель Евдокия Константинова) МБУК "ОРЦК"; солисты СП "Средняя общеобразовательная школа № 4" МБУК "Центр образования Опочецкого района" - Егор Шудегов, Денис Алексеев;  Диана Сковорода, солистка СП "Гимназия"; Анжела Лукина, воспитанница  СП детского сада "Улыбка" и многие другие творческие исполнители.

             Со сцены ОРЦК Главой Администрации Опочецкого района Юрием Артамоновичем Ильиным в этот  праздничный день были награждены опочане, труд которых на благо города и района можно считать подвигом.

            В подарок любимому городу Администрацией Опочецкого района были награждены почетной грамотой за большой вклад в работу по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию граждан Опочецкого района и в связи с 602-ой годовщиной основания города Опочки:

- Нетреба Иван Петрович, протоирей, настоятель храма Покрова Божьей Матери.

За успехи в трудовой и общественной деятельности и в связи с 602-ой годовщиной основания города Опочки награждены Благодарностью Администрации Опочецкого района:

- Алексеев Василий Иванович, тракторист СПК "Исса";

- Никулина Елена Александровна, продавец магазина № 50 Опочецкого РАЙПО;

- Архипов Дмитрий Андреевич, сварщик аварийно-диспетчерской службы ООО "Титан сервис";

- Моисеев Алексей Петрович, сантехник аварийно-диспетчерской службы ООО "Титан сервис";

- Давыдов Олег Андреевич, главный инженер ООО УК "Возрождение сервис";

- Семенов Александр Александрович, заведующий отделом выхода газеты и рекламы МП "Редакция газеты "Красный маяк";

- Федоров Игорь Федорович, слесарь по ремонту оборудования котельной № 3 МУП  Опочецкого района "Теплоэнерго";

- Суслонов Владимир Сергеевич, механизатор ООО "Заречье";

- Попов Александр Аркадьевич, агроном  ООО "Подлипье";

- Озолина Аннаксана Викторовна, оператор  машинного доения  фермы "Воловня" ООО "Содружество";

- Карзова  Антонина Анатольевна, старший оператор машинного доения СПК "Опочецкий";

- Иванова Галина Петровна, экономист по бухгалтерскому учету и анализу хозяйственной деятельности ГКУ ПО "Опочецкое лесничество";

- Поливко Сергей Павлович, электрик ООО ПЦ "Надежда";

- Андреев Анатолий Иванович, лесник ООО "Опочецкий полесовный";

- Козлов Игорь Геннадьевич, мастер участка лесопиления ООО "Зенит";

- Егорова Александра Кирилловна, медицинская сестра поликлинники ГБУЗ "Опочецкая межрайонная больница";

- Андреева Ольга Викторовна, заведующая магазином ООО "Торговый дом "Ветеран";

- Иванова Анна Михайловна, химик-лаборант ЗАО "Глобус";

- Молоткова Елена Броисовна,  главный рыбовод ООО "Карпинвест";

- Дубинин Виктор Ильич-директор ООО "Карпинвест";

- Коптлеуова Эллада Эльдар гызы, швея сборочного участка № 3 ООО "Кожгалантерейная фабрика "Альянс";

- Григорьев Владимир Олегович, мастер ПАО "МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" производственного отделения "Западные электрические сети";

- Михайлова Марина Олеговна, кондитер ОАО "Опочанка";

- Павлова Наталья Викторовна, начальник отдела почтовой связи Опочка-3 Себежского почтамта УФСП Псковской области - филиала ФГУП "Почта России";

- Кругликов Александр Павлович, машинист трактора Опочецкого филиала ГБУ ПО "Управление автомобильных дорог Псковской области";

- Николаева Людмила Николаевна, фармацевт МУП Опочецкого района "Центральная  районная аптека № 57";

- Николаева Снежанна  Михайловна, швея ООО "Славянка-О";

- Анащенко Олег Иванович, водитель автобуса Опочецкого филиала ГППО "Псковпассажиравтотранс";

- Орлов Александр Юрьевич, водитель погрузчика филиала "Опочецкий завод пищевых продуктов" ЗАО "Псковский молочный комбинат";

- Анхаев Геннадий Петрович, оператор котельной МУП Опочецкого района "Теплоресурс";

- Григорьева Александра Николаевна, преподаватель  дошкольного образования ГБОУ "СПО" ПО "Опочецкий индустриально-педагогический колледж";

- Константинов Геннадий Спиридонович, диакон, помощник настоятеля храма Покрова Божьей Матери;

- Антонова Светлана Николаевна, заведующая хозяйством структурного подразделения "Детский сад № 1" МБОУ "Центр образования Опочецкого района";

- Гаврилова Инна Олеговна, гардеробщик структурного подразделения "Детская школа искусств" МБОУ "Центр образования Опочецкого района".

За участие в подготовке и проведении общегородских и районных мероприятий и в связи с 602-ой годовщиной со дня основания города Опочки награждены благодарностью Администрации Опочецкого района:

- Муравская Екатерина Виктровна, бригадир благоустройства МУП Опочецкого района "Коммунсервис";

- Ермакова Светлана Николаевна, уборщик территории МУП Опочецкого района "Коммунсервис";

- Гуль Галина Васильевна, заведующая отделом обслуживания взрослых Опочецкой районной библиотеки имени А.С. Пушкина, отделения МБУК "Опочецкий районный центр культуры";

- Манько Геннадий Иванович, заведующий материально-техническим отделом МБУК "Опочецкий районный центр культуры";

- Труфанов Сергей Иванович, директор ООО "Кожгалантерейная фабрика "Альянс";

За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Опочецкого района и в связи с 602-ой годовщиной основания города Опочки Администрацией Опочецкого района награждены:

- Кург Нина Михайловна, общественный краевед Опочецкого краеведческого музея отделения МБУК "Опочецкий районный центр культуры";

- Гаврилова Людмила Валентиновна, общественный краевед Опочецкого краеведческого музея отделения МБУК "Опочецкий районный центр культуры".

Ведущие мероприятия: Любовь Антонова, Сергей Спиридонов; звукорежиссеры - Сергей Духновский, Сергей Сабинин; светооператор - Кира Петрова.