Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Презентация нового литературного сборника "Живое слово Опочки"

16 Октября 2010

День своего рождения Опочка отметила ещё одним важным событием презентацией книги «Живое слово Опочки». В этот день Центральная районная библиотека чествовала авторов этого сборника. Он состоит из многочисленных разделов отражающих нашу историю, красоту родного края, его жителей талантливых и патриотичных.

IMG_0957_16

Путь книги был очень тернист, не всё складывалось, многие вопросы решались болезненно долго, но результат превзошел все ожидания. Всё это время за рождением книги наблюдал Глава Опочецкого района Васильев Пётр Михайлович. В нужное время была помощь, была поддержка в напечатании этого сборника. Редактор альманаха Марина Станиславовна Яковлева, старалась редактировать деликатно, не искажая творческое лицо писателя. Отобрать материал это ведь всегда очень трудно.

Вдохновение от исторических очерков сделало более красочным обложку и каждую страничку сборника в исполнении Зотовой Татьяны Владимировны.

Каждый, кто вложил частицу себя, мог в этот вечер рассказать, что его вдохновило на создание того или иного литературного сюжета, стихотворения. Многие могли увидеть, а теперь и прочитать насколько богата Опочецкая земля талантами.

IMG_0965_16

Хочется отметить, что данный сборник будет всегда хорошим подарком.