Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Поздравили и женщин, и мужчин

03 Марта 2019

3 марта в Опочецкой районной библиотеке им. А.С. Пушкина участники клуба «Мария» собрались вечер «Ты, женщина – начало всех начал!». Посвящен он был сразу двум праздникам – Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта. И потому поздравления звучали в адрес и мужчин, и женщин.

По традиции к празднику самодеятельные артисты подготовили номера художественной самодеятельности. На импровизированной сцене были показаны две юмористические сценки, задорно звучали частушки, женщины читали стихи, исполняли песни и романсы. Не остались в стороне и мужчины. И пусть они были в этот вечер в меньшинстве, но старались порадовать женщин и подарками, и добрыми словами.

Собравшиеся с удовольствием приняли участие в развлекательной программе, включавшей игры, конкурсы и танцы. И каждый старался внести свою лепту в создание праздничного настроения. Очень понравилась всем игра «Угадай песню». Восемь зашифрованных песен были названы, и в качестве отгадок участники встречи пропели по куплету из каждой. Непросто было женщинам соревноваться в быстроте застегивания пуговиц на мужских рубашках, когда по условиям конкурса им пришлось это делать в рабочих перчатках. Мужчины пытались помогать, но ведущая строго следила за соблюдением условий соревнования. Единственной разрешенной помощью были кричалки болельщиков. Еще одним забавным конкурсом стало состязание бабушек «Собери портфель внуку».

Музыкальное оформление вечера включало несколько видеозаписей 60-х годов. Прозвучавшие мелодии напомнили многим годы их юности.

На протяжении всего вечера в зале царила атмосфера сердечной радости и веселья, так что три с половиной часа пролетели незаметно.