Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Посетите выставку Олега Андроновича Кузнецова

03 Января 2009

kuznecov_o_aДо конца января будет радовать опочан выставка работ из лозы мастера современного декоративно-прикладного искусства Псковской области Олега Андроновича Кузнецова, которая открылась 30 декабря в зале районного Центра досуга и культуры.

Олег Андронович родился в 1953 г. в Оренбургской области. Окончил мореходное училище и 5 лет ходил в загранплавание. В заморских портах насмотрелся рукодельных диковинок, начал кое-что вырезать. В 1978 году после женитьбы "бросил якорь" в п. Соловьи Псковского р-на. С течением времени узнал все секреты мастерства плетения из лозы. Более десяти лет является руководителем студии декоративно-прикладного творчества «Солнечные прутья» Соловьевского культурно-досугового центра.

Олег Андронович Кузнецов -победитель областного конкурса среди мастеров прикладного искусства 2007 года, лауреат премии Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму. Звание "Мастер народного творчества Псковской области" присвоено в 2003 г.3034 
 

 

 

 

 

 

 

 


Вещи из лозы мастер большей частью выполняет на заказ - диковинных животных, кресла-качалки, диванчики, стулья, свадебные сундучки, цветочницы, корзины, вазы и многое другое. Изделия очень разнообразны, эффектны и современны.33_2

В зале нельзя не обратить внимания на огромного слона, ставшего украшением выставки - это одна из последних работ Олега Кузнецова. Этот монументальный, и настолько же легкий слон украшает фойе культурно-досугового центра в Соловьях, где Олег Андронович учит основам плетения изделий из лозы детей и взрослых. Многие из его учеников творят уже самостоятельно.

 Выставка работает с 12:00 до 18:00 часов ежедневно,
кроме понедельника и вторника.

Полюбоваться на работы О.Кузнецова, приобрести
изделия или сделать заказ можно будет до конца месяца. Вход – бесплатный.


Надеемся, что выставка, вдохновит тех, кто её увидит и подвигнет на приобщение к традиционной народной культуре.

Добро пожаловать!