Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Получили приз зрительских симпатий

24 Мая 2019

Клуб «Путь к здоровью» Опочецкой районной библиотеки им. А.С. Пушкина принял участие в гастрономическом конкурсе, проходившем в рамках Дня предпринимателя 24 мая. Защищали честь клуба его представители Валентина Ивановна Федорова и Лариса Михайловна Федулова. Организационно-техническую поддержку, включая видеозапись этапов приготовления народного блюда, оказывали сотрудники библиотеки.

Конкурсным блюдом клуба «Путь к здоровью» стал очень полезный для детей и взрослых овсяный кисель, приготовленный по старинному рецепту. На столе были представлены информация о пользе и целебных свойствах овсяного киселя, который иностранцы называли «русским бальзамом», и  шесть разных рецептов этого блюда. К киселю предлагались топленое молоко, фруктово-ягодный сироп, растительное масло, сыта и ягоды крыжовника.

Члены жюри не только сняли пробу, посмотрели фрагмент видеоролика, но еще и услышали частушку и даже анекдот про кисель.

Посетителям выставки-конкурса предлагалось наряду с угощением поучаствовать в мини-викторине. За правильно названное продолжение поговорки про кисель можно было заработать конфетку.

Приз зрительских симпатий овсяный кисель получил по праву. А самой высокой оценкой, пожалуй, можно считать слова «вкус детства». Так говорили люди, попробовавшие блюдо, представленное на конкурс клубом «Путь к здоровью». говорили люди, попробовавшие блюдо, прполучил по праву.рине.ло заработать конфетку. или сытойя 24