Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Положение о проведении молодёжного квеста «Цветок папоротника» в рамках ежегодного Международного фестиваля «Река Великая» - 2018 г

04 Июля 2018
  1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения молодежного квеста «Цветок папоротника» (далее Квест) и условия участия в нём.

  1. Организаторы Квеста - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Опочецкий районный центр культуры» отделение Опочецкая районная библиотека им. А. С. Пушкина совместно с Опочецким районным домом культуры (далее Организатор).
  2. Принцип равных условий означает, что все участники на протяжении всего Квеста обладают одинаковым объемом информации и находятся в равном положении при прохождении заданий Квеста. Данный принцип является неотъемлемым при подготовке и проведении Квеста Организатором.
  3. Квест проводится в рамках проведения ежегодного Международного фестиваля «Река Великая» - 2018 г..
  1. Цель и задачи Квеста

        

  1.   Цель:  поддержка и развитие творческой активности подростков и молодых людей, организация позитивного досуга.

         

2.2. Задачи Квеста:

- интеграция в современную молодёжную культуру исторических корней славянского фольклора;

- духовное и творческое развитие участников на основе познания народных традиций;

- воспитание желания принимать участие в праздновании календарного праздника Ивана Купала, уважения к традициям своего народа.

  1. Участники Квеста
  1. В Квесте могут принять участие команды из молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.
  2. Количество участников в команде не должно превышать 15 человек, включая командира.
  1. Условия участия в Квесте
  1. Участники несут личную ответственность за свою безопасность и здоровье во время проведения Квеста, а Организаторы создают все условия для минимизации рисков. Участие в Квесте подразумевает полное согласие с данным Положением.
  2. Участники команд обязаны ознакомиться с данным Положением, правилами Квеста и пройти инструктаж до начала игры.
  3. Команда обязана иметь хотя бы один мобильный телефон для связи с Организатором.
  1. Порядок проведения Квеста
  1. Квест проводится 7 июля 2018 года в городе Опочке. Время старта Квеста - 15:00. Место старта – Городской парк, главная сцена.
  2. Команды формируются перед стартом из числа молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, желающих принять участие в Квесте. Каждая команда выбирает капитана.
  3. Каждая команда проходит маршрут, состоящий из 5 основных этапов, которые подразумевают выполнение заданий, определенных Организатором и связанных с историей возникновения и традициями праздника Ивана Купала.
  4.  Старт команд начинается одновременно по команде Организатора. На всех станциях команды в полном составе встречает Организатор Квеста, выполняющий роль ведущего и предлагает выполнить задание, после выполнения которого команда получает подсказку о местонахождении очередной станции и продолжает движение.

5.4. По прибытию на этап капитан команды должен отдать маршрутный лист Организатору. После выполнения задания Организатор ставит отметку об успешном прохождении данной станции.

       5.5. На каждый этап команда должна прибыть в полном составе. Команда, «потерявшая» по ходу маршрута своих участников, дисквалифицируется.

      5.6. Подведение итогов Квеста состоится на сцене Городского вала.

      5.7. Победителем считается команда, которая первой нашла цветок папоротника.

      5.8. Победители Квеста награждаются подарками.

  1. Дополнительные условия
  1. Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу и условия проведения Квеста, а так же в отдельные задания и условия их проведения с обязательным уведомлением участников.
  2. При возникновении чрезвычайных ситуаций во время прохождения Квеста немедленно сообщить об этом Организаторам по телефонам, указанным в Инструкции.
  1. Контактные лица

Лебедева Татьяна Всеволодовна - тел. +7 911 3884913