Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Подведение итогов по благоустройству территории города и района

25 Сентября 2009

balaxiС марта месяца 2009 года в Опочецком районе уделяется пристальное внимание территории города и района. Практически одновременно созревают идеи у многих руководителей сделать благоустроенной территорию, на которой мы живём. Это начинание поддержал Глава Опочецкого района Васильев Петр Михайлович. В Комитете образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной и молодёжной политики было разработано положение по благоустройству территории учебных учреждений и детских садов. Чуть позже было принято решение о включении в конкурс волостей и других учреждений города. Комиссией были осмотрены все учреждения города и района. По итогам проверки в зале Администрации района прошла торжественная встреча, где Глава выразил глубокую благодарность всем учреждениям, предприятиям различных форм собственности, откликнувшимся на призыв, за украшение города и района. Никто не остался в стороне.                                                          makyshino    

makyshino.2jpg

Непросто было дать оценку сделанного за весеннее - летние месяцы. И всё-таки среди волостей, за благоустройство территории, первое место получила Макушинская, второе Болгатовская, третье Звонская.

IMG_0057

Заведующим детских садов были вручены благодарственные письма от Администрации района за проделанную громадную работу по озеленению. Директорам школ города и района тоже вручили благодарственные письма. Обкошенная территория, посаженные цветы, разработка новых клумб не остались незамеченными.

В этом году произошли изменения на территории перед магазином «Молоко» ЧП Горской Валентины.

Глава района отметил, что это, ещё первые шаги в нашем большом начинании. Приобретены и установлены в центре города декоративные мусорные контейнеры, поставлены скамейки. Появляется всё больше клумб. Производится высадка деревьев. Только сообща можно сделать город уютным и чистым.

zvonskaya_voloct