Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Первоклассное шоу"

01 Сентября 2017

     1 сентября в ОРЦК прошли мероприятия, посвящённые Дню знаний.

     В 11.35 учащиеся школ города и района посмотрели мультфильм. Желающих было много – в зале был аншлаг! По окончании показа на площадке Дома Культуры  детей уже ждали герои праздничной игровой программы «Первоклассное шоу».

     С поздравлениями встретили ребят мальчик Дима (Смирнов Дмитрий) и озорная девочка Яна (Зонова Яна). Программу начали с весёлого приветствия и знакомства в игровой форме. Дима, как и полагается ответственному ученику, читал детям математическое стихотворение. По ходу чтения дети отвечали на сложные, но интересные вопросы. Далее провёл игру «Собери портфель», где ребята из предложенных предметов выбирали школьные и складывали их в портфели. Озорная Яна играла с детьми в подвижные игры: «Мыши водят хоровод», «Горелки», «Хитрая лиса». Последней стала игра «Удочка + весёлый рисунок», где один ребёнок раскручивал скакалку «удочку» и ловил «рыбок». Пойманные дети не выходили из игры, а быстро бежали к столу, где им было предложено на большом листе ватмана карандашами и фломастерами нарисовать рисунок на тему 1 сентября.

     Ближе к завершению мероприятия из волшебного портфельчика всем детям были розданы сладкие призы.

     На протяжении всего мероприятия играла весёлая детская музыка.

     Завершили праздник Дима и Яна поздравлениями и добрыми напутственными словами. Пожелали всем ребятам отличной учёбы и с интересом провести учебный год в удивительном мире знаний.