Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Первое знакомство с библиотекой

01 Февраля 2019

По просьбе воспитателей детского сада «Лучик» для ребят старшей группы была организована экскурсия по библиотеке. В фойе детей встречали сотрудники отдела обслуживания детей. Они рассказали, как вести себя в библиотеке, показали абонементы, где выбирают книги юные читатели.

На младшем абонементе библиотекарь познакомила дошкольников с расстановкой книг, показала, где «живут» сказки, и прочитала ребятам народную сказку «Про глупого волка», записанную в деревне Черницкое Опочецкого района.

Продолжилась экскурсия в читальном зале. А в краеведческом отделе ребятам показали, какие книги о родном крае есть в нашей библиотеке. С большим интересом ребята рассматривали картинки, где была изображена крепость древней Опочки.

 В читальном зале, на первом этаже, библиотеки дети знакомились с новинками периодики. Они с удовольствием рассматривали иллюстрации в журналах «Читайка», «Затейник», «Веселый колобок», «3/9 царство», «Мурзилка», красочные фотографии в журналах «Свирель» и «Тошка». Одних заинтересовали развивающие внимание задания «Найди отличия», другие отыскивали рисунки к только что просмотренным сказкам, а кто-то, посмотрев журналы о животных, рассказал о своих домашних питомцах.

Прощаясь с библиотекарями, малыши пообещали, что обязательно придут в библиотеку со своими мамами и папами.