Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Персональная выставка художественных работ «Живопись. Абстракция» Николая Гавриленко

27 Ноября 2019

Персональная выставка художественных работ «Живопись. Абстракция» Николая Гавриленко начала работу 27 ноября. Открытие состоялось в выставочном зале Дома культуры. Эпиграфом к выставке послужили слова самого художника: Дерзнуть, рискнуть и ошибиться... Я не боюсь упасть, разбиться.. Порой наткнуться на коварство… От скуки верное лекарство!

В зале представлены тридцать семь произведений с разнообразием техник, в которых работает сам автор. Большая часть картин написана акрилом и гуашью, некоторые – эмалью. Экспозиция посвящена увлечению художника – абстракции: здесь представлены работы, созданные в 1990–2015 годах. Часть из них представляет собой чистую абстракцию, а часть – абстрактные пейзажи и натюрморты. Центром экспозиции в выставочном зале стала серия из 6 полотен «Крест- пейзаж».

Гавриленко Николай Павлович - художник-декоратор Государственного Академического Мариинского театра оперы и балета.

Родился1953 г. в таежной деревне Дачная Красноярского края.

1968-1972 г. - худ. училище им. Сурикова в Красноярске. 1976-1981г. - Ленинградское высшее художественно – промышленное училище им. Мухиной Первое участие в Городской выставке этюдов в 1975г. в Красноярском Союзе художников. Различные выставки в Санкт – Петербурге. Персональные выставки в Риге и Томске. Николай Павлович старается вести активный образ жизни. Увлекается скалолазанием, альпинизмом, водными видами спорта. С 2015 года занимается моржеванием. У Н. Гавриленко также есть брат-близнец Петр Гавриленко. Он является одним из ведущих художников г.Томска.

На открытии Николай делился впечатлениями о своих восхождениях на вершины в Алтайском и Красноярском крае. Все свои яркие эмоции от

путешествий художник отображает на полотне. Сам автор признаётся, что его «Насыщенная жизнь не совпадает с паспортными данными!»

 

Выставка будет экспонироваться до 30 декабря.