Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Передвижная выставка "Олимпийское звонкое эхо"

22 Апреля 2014

В  выставочном зале Опочецкого  районного центра культуры с 22 апреля по 1 мая 2014 года открылась и будет работать  передвижная выставка мастеров лоскутного  шитья России и стран ближнего зарубежья. Часы работы выставки: понедельник-пятница – с 10.00 до 19.00; суббота - с 12.00 до 16.00; воскресенье - выходной.

Собрана  выставка из небольших панно, каждое сшито авторами из разных городов. Уникальный проект является абсолютной народной инициативой содружества мастеров лоскутного шитья России и стран ближнего зарубежья. Лоскутницы России, Белоруссии, Молдавии, Казахстана вместе трудились под девизом «Навстречу  Олимпийским играм».

Автор проекта (Алевтина Жарикова) предложила вспомнить традиции и атмосферу  прошлой Московской Олимпиады 1980г., используя  в своих небольших  по формату  панно ткани с прошлой олимпийской символикой, а затем создать новые образы, связанные с идеей российских промыслов, составляющей мотивы орнаментальной графики лоскутного одеяла, принятого за основу стиля декоративного оформления Олимпиады 2014 в городе Сочи.

Сегодня передвижной проект «Олимпийское звонкое эхо»  путешествует  по разным городам России.