Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Отзвучала песня соловьиная"

10 Июля 2016

10 июля 2016 года, в преддверии празднования Дня освобождения города Опочки от немецко-фашистских захватчиков в районной библиотеке прошел творческий вечер-встреча с поэтом Николаем Федоровичем Костюченко и композитором Виктором Федоровичем Матвеевым.

В результате творческого тандема этих замечательных людей рождаются на свет замечательные песни, которые не оставляют равнодушным никого.

Эта встреча Николая Федоровича и Виктора Федоровича с опочанами состоялась не в первый раз, и поэтому на вечер пришли люди, знающие и ценящие их творчество.

Стихи Николая Федоровича с юморком и такие понятные для всех вызывали бурные аплодисменты слушателей. А песни в исполнении Виктора Федоровича на стихи Николая Федоровича абсолютно у каждого присутствующего навевали определенные эмоции, и каждый думал о чем-то о своем.

Одним словом, встреча прошла в теплой, творческой атмосфере. Гости нашего вечера получили массу благодарностей и бурные аплодисменты и оставили в подарок на добрую память две книги «Бег на месте», «Отзвучала песней соловьиной», которые опочане смогут взять для знакомства в районной библиотеке.