Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ОСЕНИНЫ»

23 Октября 2018

23 октября в Доме культуры прошла детская игровая викторина «Осенины». В викторине приняли участие учащиеся 7 «б» класса СОШ № 4. Ребятам нужно было разделиться на команды, выбрать капитана, придумать название и нарисовать эмблему своей команды. Обязательным условием было то, что все должно быть связано с осенью, креативно и интересно. С чем они, конечно же, справились. В результате были организованы две команды: мальчиков, с необыкновенным названием «Осеннее ЧИ ДА», и девочек - «Осенний листопад».

Задания викторины были в основном творческие. Участникам команды нужно было вспомнить и записать приметы осени, найти разложенные по залу карточки со следами птиц и животных и определить, чьи это были отпечатки следов. В «Песенном конкурсе» участникам команд нужно было вспомнить песни, где есть упоминания про птиц и о птицах.

Нелегко дался ребятам конкурс «Сказка про осень». Здесь нужно было каждому побывать в роли писателя – сказочника и написать сказку с осенними мотивами, используя всем нам знакомые сказочные выражения. Результат превзошел все ожидания. Сказки были разные и даже очень креативные, но очень интересные.

Последним был конкурс с воздушными шарами «Между двух огней». Вот тут нужно было проявить ловкость, меткость, сноровку. За правильное выполнение конкурсов, креативность, соблюдение времени команды получали жетоны. При окончательном подведении итогов оказалось, что обе команды получили одинаковое количество жетонов. Но, чтобы сохранить спортивный дух и азарт, участникам команд был задан блиц -вопрос  – «Назвать пословицу или поговорку про осень». За сообразительность и правильный ответ дополнительный жетон получила команда девочек.

В конечном результате победила команда «Осенний листопад".