Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ОСЕНЬ В ЛУКОШКЕ»

19 Сентября 2018

19 сентября в клубе «Мы вместе» прошло занятие на тему «Осень в лукошке». Посвящено оно было осени и всему, что с ней связано. Занятие проводила методист, Ольга Николаевна Иванова.

В начале она поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала каждому успехов из своего лукошка знаний. А потом читали стихи про осень, обсуждали, какой бывает осень. Составляли рассказ о первом осеннем месяце – сентябре, отгадывали загадки и не только.

Ольга Николаевна предложила ребятам поучаствовать в костюмированной экспромт – постановке сказки «Репка» на новый лад. Желающих было много, но выбрали необходимое количество персонажей, а остальных детей поделили на три команды поваров, где каждая команда получила задание. Нужно было «сходить» в огород за овощами, ягодами, фруктами и «приготовить» заданное блюдо. Первая команда «собирала» необходимые продукты для борща «Осеннего», вторая для салата «Витаминного», а третья для компота и сока. Пока готовились повара, шла репетиция постановки. И вот все готовы. Оценили подготовку команд поваров, а затем все дружно посмотрели постановку сказки «Репка». Постановка имела успех, а юные актеры получили аплодисменты.

Игра «Собери лукошко» объединила всех участников. Здесь нужно было быстро и внимательно «сложить» в лукошко собранный урожай и «отложить» ненужные предметы. Весело и дружно с этим заданием справились и провели танцевальный флэшмоб.

Поскольку занятие было посвящено осени, то и закончилось оно угощением её щедрыми дарами. Ребят ждал сладкий стол.