Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ОПОЧЕЦКАЯ ЛЫЖНЯ – 2010»

07 Марта 2010

IMG_0900_07

7 марта на территории стадиона бывшей воинской части прошли традиционные спортивно-массовые соревнования по лыжным гонкам «Опочецкая лыжня-2010». В соревнованиях приняли участие учащиеся сельских и городских школ, педагогического колледжа, профессионального училища, а также все любители лыжного спорта, сторонники здорового образа жизни. Всего на старт вышло около 100 участников. Возраст участников не имел никакого значения: самому юному участнику Олегу Константинову из гимназии было 6 лет, а самому опытному Олегу Андреевичу Ефимову, бывшему руководителю нашего района, исполнилось уже 73 года.               IMG_0914_07

Отрадно отметить, что в Год учителя на лыжню вышли, подавая пример своим воспитанникам, директор школы № 4 М.Г.Петрова, педагоги этой же школы Р.П.Радзин, С.И.Ксенофонтова, А.А.Михайлов, педагог гимназии А.А.Морозова, учителя и воспитатели школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке, В.В.Вершинин , В.П.Иванов и Г.Б.Павлова, педагог Теребенской школы О.В.Орлова.

IMG_0913_07

Лыжники соревновались на различных дистанциях и в разных возрастных группах. Среди самых юных участников в спринте победителями стали Вероника Белова (Теребенская школа) и Михаил Диденко (школа № 4), на дистанции 1 км среди детей до 12 лет первые места заняли Снежана Алексеева (Теребенская школа) и Павел Пуздрин (Матюшкинская школа), среди детей до 15 лет на дистанции 2 км первыми финишировали Татьяна Муравьёва (Теребенская школа) и Роман Романов (школа № 4), в возрастной группе до 17 лет победителями стали Анастасия Фёдорова (Краснооктябрьская школа) и Владислав Чирков (ПУ № 1), на дистанции 3 км среди женщин до 39 лет первое место заняла Г.Павлова (школа-интернат), среди мужчин – В.Вершинин (школа-интернат), в возрастной группе от 40 до 50 лет сильнейшими были С.Ксенофонтова (школа № 4) и В.Иванов (школа-интернат). Особое уважение вызывают ветераны опочецкого спорта, которые соревновались на дистанции 2 км. Среди женщин призёрами стали А.А.Морозова (гимназия) , О.В.Орлова (Теребенская школа), среди мужчин – Р.П.Радзин (школа № 4), В.И.Полулях (Администрация района) и О.А.Ефимов.