Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Очередные победы в горном беге

23 Мая 2010

В мае бегуны-горники приняли участие в крупных Всероссийских соревнованиях: Первенство России среди юношей и девушек, Командное Первенство России в г. Москве. Из 34-х участников Степанова Е. финишировала пятой. Команда г. Опочка Разумовский А. и Ставров И. заняла 6-е место. Васильева О.финишировала 9-й на дистанции 8 км.. Кабанович Н. одержал уверенную победу на 8 км. среди ветеранов.

Через две недели сильнейшие бегуны России встретились на Чемпионате России в Удмуртии. 28-ми градусная жара испытывала характер бегунов. Среди стартующих были мастера спорта международного класса, чемпионы мира и Европы по горному бегу. Опочанка Васильева О. заняла 6-место в забеге женщин на 8 км.. Кабанович Н. принимавший участие в Кубке Удмуртии, выиграл забег на 8 км.

По итогам соревнований 2010 года Васильева О. приглашена на участие в Чемпионате Европы по горному бегу, который пройдёт в Болгарии. Кабанович Н. заявлен на Чемпионате Мира среди ветеранов, который состоится в Польше. Участие опочан в крупнейших международных соревнованиях станет возможным при финансовой поддержке регионов и спонсоров.

Впереди у лидеров горного бега труднейшие тренировки и контрольные старты на различных дистанциях.