Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Областной легкоатлетический кросс в окрестностях Опочки

18 Апреля 2009

18 апреля в окрестностях города Опочка прошёл чемпионат Псковской области по легкоатлетическому кроссу.krocc.1

В соревнованиях приняли участие команды 12 районов и городов Пскова и Великих Лук. На старт в этот день вышло около 130 человек. Перед началом соревнований участников приветствовал заместитель Главы Опочецкого района В. И. Полулях и представитель Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту Н. А Зеленкова. которые пожелали всем успешных стартов и побед. Погода в этот день совсем не радовала спортсменов, небольшой дождь сменялся снегопадом, снегопад –градом и лишь иногда из-за туч проглядывало солнце, но всё равно - праздник получился. Это можно было увидеть по счастливым лицам тех, кто преодолев себя, достиг финиша.

На самой короткой, но не самой простой дистанции 2 км. среди девушек 3-е место заняла опочанка Елизавета Степанова. Среди Юношей на дистанции 3 км. kroccАндрей Разумовский, немного уступив победителю сталвторым призёром.
Наибольшего успеха среди опочан в этот день добился Николай Кабанович, который стал победителем на дистанции 5 км среди мужчин-ветеранов. Да и остальные участники нашей команды показали неплохие результаты.

Благодаря этому, второй год подряд команда Опочецкого района становится победителем чемпионата Псковской области по легкоатлетическому кроссу в командном первенстве. Второе место заняла команда Великолукского района, третье команда Невельского района. Поздравляем наших спортсменов с победой и желаем успехов в следующих стартах.